Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

ЕВПАТОРИЯ УШУ т+7-978-770-30-12
Главная » 2010 » Июнь » 30 » кун-фу
15:53
кун-фу
-------------------------------------------------------------------- кун-фу   -------   ушу
 Для большинства современных людей слово ушу ассоциируется в первую очередь с китайской гимнастикой, а его синоним кун-фу чаще всего употребляемое на западе,— с кинобоевиками Брюса Ли, Джеки Чана.
Но эти представления могут отражать лишь часть гигантской «Системы систем», которая возникла еще в глубокой древности и постепенно совершенствовалась на протяжении тысячелетий, в итоге она сохранила свои традиции до наших дней.
Различие взглядов на нее совсем не удивительно — ведь только самых основных их стилей насчитывается около нескольких тысяч.
 Ушу в буквальном переводе означает «воинские искусства» — это одновременно и оздоровительная гимнастика, и боевое искусство, и спорт, и медицина, а в сущности это все составляет путь духовного просветления и науку жизни.
Особенности ушу для детей Общеизвестно, что физический, психический и духовный аспекты существования человека очень тесно связаны между собой и неизбежно влияют друг на друга. Изменение психического состояния может вызвать огромные изменения на физическом уровне, а духовного — на психофизическом.
Эти взаимосвязи грамотно учтены в методиках ушу. По утверждению древнейших трактатов, занятия ушу всесторонне воздействует на ребенка, совершенствуют его физическую форму, облагораживают духовное богатство, расширяют его психофизические возможности, и соответственно, возможности адаптации к активному ритму современной жизни. Универсальность системы упражнений ушу позволяет начинать занятия практически при любом состоянии здоровья и в абсолютно любом возрасте, начиная даже с трех лет. Стоит отметить, что самый оптимальный возраст среди детей для начала занятий ушу составляет 5–6 лет. Детей обучают не только физическим упражнениям, но и помогают им развиваться духовно, учат взаимопониманию, взаимопомощи, помогать старикам и уважать их, слушаться родителей и справляться с различными жизненными ситуациями. Помимо физических упражнений, во время занятий ушу дети изучают и особую специальную дыхательную гимнастику, помогающую восстановить дыхание и спокойное душевное состояние.
Просмотров: 4625 | Добавил: sifu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

мы в контакте

Поиск

Календарь

«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Среда
24.04.2024
00:45


Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz