Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

ЕВПАТОРИЯ УШУ т+7-978-770-30-12
Главная » 2014 » Март » 25

Подготовительное УШУ уроки физического развития для дошкольников. Программа в виде весёлых стартов, конкурсов.

В современном обществе воспитание детей обычно несистематическое и хаотичное. Отсутствие понятий о здоровом образе жизни, слабое здоровье и физическая неподготовленность, отставание в интеллектуальном развитии, плохая память — вот проблемы, с которыми сейчас сталкиваются многие родители. Особо следует отметить неудовлетворительную работу воспринимающего аппарата, что имеет для ребенка далеко идущие негативные последствия. Так, дети не умеют слушать, а ослабленное восприятие отдельных звуков и речи порождает неспособность воспринимать, например, замечания и пожелания учителя в школе. Слабая способность к зрительному восприятию информации и не развитые тактильные ощущения приводят к нарушению ориентации в пространстве, к отсутствию у детей системы пространственных координат (вперед-назад, вправо-влево, вверх-вниз). Все это оказывает деструктивное влияние на формирование личности. Систематические занятия ушу, начатые в любом возрасте, помогают решить указанные проблемы и развить недостающие качества. Однако лучше начинать как можно раньше, примерно с трёх лет. В этом возрасте малыш познает мир именно через двигательную деятельность, наиболее активно развивается его психика, воля и самостоятельность.

Просмотров: 1190 | Добавил: sifutaichi | Дата: 25.03.2014 | Комментарии (0)

КАЗАЧИЙ БОЙ(для детей)

Казачье боевое искусства(спас,буза,гопак,самбо и т. д)На протяжении многих веков у различных народов, в силу их специфики, зарождались и оттачивались различные виды боевых единоборств, основанные на традиционных образах жизни, специфической физической подготовке и, конечно же, на духовных началах.

Славяне должны занимается славянскими единоборствами. Которые на много больше подходят для евпаторийских детей, чем восточный единоборства.

.

Просмотров: 815 | Добавил: sifutaichi | Дата: 25.03.2014 | Комментарии (0)

Гимнастика для женщин.

-Уроки оздоровительной гимнастики тайцзи для женщин, групповые и индивидуальные занятия. Есть утренние и вечерние группы. Индивидуальные и групповые занятия

Тайцзи не хуже аэробики Исследователи из Гонконга обследовали людей, которые никогда не занимались физкультурой. Первый замер был проведен перед началом занятий тай-чи, второй – после того как люди прозанимались в течение 3 лет не менее 1,5 часа в неделю. Оказалось, что все похудели на 3,5–7,3 кг (наибольший сброс веса обнаружен у самых тучных) и стали реже жаловаться на головную боль и подъем артериального давления. Тай-чи соединяет дыхательные упражнения с принятием определенных поз (не таких сложных, как в йоге). Ее относят к направлению «мудрое тело», потому что в ней надо не столько двигаться, сколько ощущать напряжение целевых мышц на вдохе и выдохе. Вроде бы такие занятия кажутся вялыми и не должны так ощутимо отражаться на фигуре, как традиционно рекомендуемые худеющим ходьба, бег, плавание и тому подобная аэробика. Но тай-чи не менее эффективна!

Просмотров: 974 | Добавил: sifutaichi | Дата: 25.03.2014 | Комментарии (0)

Кунг-фу- УШУ для детей ЭТО: сила , ловкость, грация и самооборона.

Лучшее контактное единоборство.

В переводе с китайского языка ушу - означает боевое искусство. Однако ушу – это не только восточное единоборство, это древнейшая философия, отражающая всю многогранность и продуманность китайской культуры и истории. Зародившись несколько тысячелетий назад, ушу и по сей день, является эффективной системой единоборств, великолепной профилактической и оздоровительной гимнастикой, а также способом физического и нравственного формирования личности.

В каждом возрасте человек, занимающийся ушу, имеет возможность осваивать это искусство на доступном ему уровне: делать основной упор на развитие физических качеств или акцентировать внимание на постижение внутреннего мира. Современное ушу – это систематизированная и специализированная китайская гимнастика, разработанная на базе традиционных боевых искусств Древнего Китая. И является сложно-координационным видом спорта, оказывающим разностороннее воздействие на организм занимающегося. Этот зрелищный вид спорта приобретает с каждым днем все больше поклонников. В арсенале ушу не только гимнастические упражнения, акробатика, но и навыки рукопашного боя и владение традиционным (для Китая) оружием. Занятия помогут вам укрепить здоровье, приобрести гибкость, выносливость, ловкость, силу и грацию движений

.

Просмотров: 734 | Добавил: sifutaichi | Дата: 25.03.2014 | Комментарии (0)

Занятия гимнастикой УШУ для девочек.

-Грация гимнастики, непревзойдённая хореография востока и сила кунгфу.

- В программе обучения веер ,кольца другие комплексы.

Сегодня ушу и цигуном занимается огромное количество девочек. Окажетесь в Пекине — не поленитесь и совершите прогулку ранним утром. В парках, на улицах и площадях вы увидите толпы девушек и девочек, орудующих мечами, веерами и т.д.. И дело не в том, что таким образом они проявляют патриотизм и верность традициям. Научно доказано, что регулярные тренировки благотворно влияют на оздоровление всех систем организма. В летописях сказано: «Женщины-полководцы повергали в ужас своих противников». Женщины-бойцы были неистовее бойцов-мужчин: недостаток мышечной силы они компенсировали гибкостью и ловкостью, и это давало им серьезное преимущество.

Просмотров: 1488 | Добавил: sifutaichi | Дата: 25.03.2014 | Комментарии (0)

мы в контакте

Поиск

Календарь

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота
20.04.2024
02:45


Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz