Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

ЕВПАТОРИЯ УШУ т+7-978-770-30-12
Главная » 2012 » Февраль » 03

Мороз на улице а мы идём на УШУ.Не смотря на сильные морозы именно занятие оздоровительной гимнастикой ушу поможет вам не болеть весь зимний период.

Основное воздействие ушу на здоровье, главным образом заключается в том, что в процессе регулярных занятий гармонизируется и выправляется внутренняя «Ци» организма, улучшается проходимость энергетических каналов Цзин Ло, а также закаляется так называемая «защитная Ци» организма – повышается иммунитет. Согласно представлениям традиционной китайской медицины, любая болезнь есть ни что иное, как дисбаланс «Ци» в организме. Правильные занятия как раз «метят в самый корень», в самую основу того, что принято называть здоровьем. Кроме того даже чисто «внешний» эффект той уникальной динамической, статической и дыхательной работы, которая происходит во время тренировок, приводит к укреплению внутренней мускулатуры, поддерживающей позвоночник (основу здоровой деятельности организма), развитию легких, оживлению тканей, усилению обменных функций…

Начать заниматься ушу не поздно в любом возрасте. Традиционная школа ушу содержит в себе как «внешнюю», так и «внутреннюю» работу, «жесткие» и «мягкие» методики. Поэтому каждый может выбрать свой путь достижения здоровья и мастерства.

Считается, что из многочисленных стилей боевых искусств наибольший оздоровительный эффект достигается занятиями Тайцзи цюань. Этот факт, с одной стороны, во многом определил судьбу этого искусства, как, пожалуй, самого популярного из всех стилей Ушу, с другой, явился основой многочисленных искажений и глубокого непонимания его подлинной сущности. К сожалению, долгое время распространялось представление о том, что Тайцзи цюань (в особенности, стиль Ян, существующий в нескольких упрощенных вариантах) – род оздоровительной гимнастики. На самом деле, отменное здоровье и активное долгожительство многих мастеров Тайцзи цюань является лишь сопутствующим эффектом правильной практики, требующей неразрывного единства Духовного и Боевого.

Тем, кто приходит заниматься ушу исключительно с целью подправить здоровье, хочется напомнить, что освоить грамоту и стать писателем – совершенно разные задачи (хотя и не взаимоисключающие). Проблема здоровья – это проблема освоения грамоты, а стать писателем, особенно хорошим, – освоить искусство куда более сложная и, вероятно, интересная задача.

Ушу – это, прежде всего, искусство
Просмотров: 1509 | Добавил: sifu | Дата: 03.02.2012 | Комментарии (0)

мы в контакте

Поиск

Календарь

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вторник
30.04.2024
23:14


Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz