Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

ЕВПАТОРИЯ УШУ т+7-978-770-30-12
Главная » Архив материалов

Второй раз прошли соревнования по спортивным единоборствам в нашем городе. Наши спортсмены заняли много первых мест и доказали что ушу один из самых прогрессивных единоборств.

В минувшие ДВАДЦАТЫЙ-ТРИДЦАТЬ лет в эволюции спортивных единоборств означается направленность к универсализации, что же приводит к формированию новых типов единоборств и переустройству ранее имеющихся. У нас в Рф и из-за границей сделались весьма известны, в особенности из числа молодого поколения, таким (образом именуемые «гибридные» либо «единые» единоборства. Это наименование из числа ценителей единоборств они приобрели благодаря тому что, что же в различие с традиционных единоборств в их применяется совокупный тех. багаж равно как результативных (удары ручками и ногами с бокса, кик-боксинг-боксинга, тайландского бокса, спорт, игра), таким (образом и борцовских инженерных операций (разнообразные броски и болевые способы с борьба, борьба, греко-римской и отпускной войн). Специалисты в сферы спорт единоборств таким (образом и никак не прибыли к единственному наименованию подобных типов единоборств. Таким (образом, к примеру, определенные эксперты разделяют подобные типы единоборств в «результативные», «швырковые», «спешно-швырковые», «бросково-результативные» и «результативно-насильственные дожимания и перетягивания». Тем не менее, багаж технической разных типов войн («швырковые») содержит в себе никак не только лишь броски, однако и болевые способы, удержания, удушения и иные воздействия, никак не представляющие бросками. А «спешно-швырковые» единоборства вводят в себе никак не только лишь удары и броски, однако и композиции данных операций, переходы с результативных операций к борцовским, а кроме того совмещают в себя разные технологии в материальной, ненормальной и абстрактной подготовке. «Перетягивания и насильственные дожимания» допускается причислить к единоборствам только относительно, таким (образом равно как соперники состязаются только в коем-в таком случае 1 составляющей противоборства (к примеру, в армрестлинге - в мощи и технической противоборства одной рукою). Подобные типы спорта, точнее только, поближе к исключительно насильственным типам, подобным равно как нелегкая королева спорта и атлетика.

Просмотров: 848 | Добавил: sifutaichi | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Подготовительное УШУ уроки физического развития для дошкольников. Программа в виде весёлых стартов, конкурсов.

В современном обществе воспитание детей обычно несистематическое и хаотичное. Отсутствие понятий о здоровом образе жизни, слабое здоровье и физическая неподготовленность, отставание в интеллектуальном развитии, плохая память — вот проблемы, с которыми сейчас сталкиваются многие родители. Особо следует отметить неудовлетворительную работу воспринимающего аппарата, что имеет для ребенка далеко идущие негативные последствия. Так, дети не умеют слушать, а ослабленное восприятие отдельных звуков и речи порождает неспособность воспринимать, например, замечания и пожелания учителя в школе. Слабая способность к зрительному восприятию информации и не развитые тактильные ощущения приводят к нарушению ориентации в пространстве, к отсутствию у детей системы пространственных координат (вперед-назад, вправо-влево, вверх-вниз). Все это оказывает деструктивное влияние на формирование личности. Систематические занятия ушу, начатые в любом возрасте, помогают решить указанные проблемы и развить недостающие качества. Однако лучше начинать как можно раньше, примерно с трёх лет. В этом возрасте малыш познает мир именно через двигательную деятельность, наиболее активно развивается его психика, воля и самостоятельность.

Просмотров: 1193 | Добавил: sifutaichi | Дата: 25.03.2014 | Комментарии (0)

КАЗАЧИЙ БОЙ(для детей)

Казачье боевое искусства(спас,буза,гопак,самбо и т. д)На протяжении многих веков у различных народов, в силу их специфики, зарождались и оттачивались различные виды боевых единоборств, основанные на традиционных образах жизни, специфической физической подготовке и, конечно же, на духовных началах.

Славяне должны занимается славянскими единоборствами. Которые на много больше подходят для евпаторийских детей, чем восточный единоборства.

.

Просмотров: 816 | Добавил: sifutaichi | Дата: 25.03.2014 | Комментарии (0)

Гимнастика для женщин.

-Уроки оздоровительной гимнастики тайцзи для женщин, групповые и индивидуальные занятия. Есть утренние и вечерние группы. Индивидуальные и групповые занятия

Тайцзи не хуже аэробики Исследователи из Гонконга обследовали людей, которые никогда не занимались физкультурой. Первый замер был проведен перед началом занятий тай-чи, второй – после того как люди прозанимались в течение 3 лет не менее 1,5 часа в неделю. Оказалось, что все похудели на 3,5–7,3 кг (наибольший сброс веса обнаружен у самых тучных) и стали реже жаловаться на головную боль и подъем артериального давления. Тай-чи соединяет дыхательные упражнения с принятием определенных поз (не таких сложных, как в йоге). Ее относят к направлению «мудрое тело», потому что в ней надо не столько двигаться, сколько ощущать напряжение целевых мышц на вдохе и выдохе. Вроде бы такие занятия кажутся вялыми и не должны так ощутимо отражаться на фигуре, как традиционно рекомендуемые худеющим ходьба, бег, плавание и тому подобная аэробика. Но тай-чи не менее эффективна!

Просмотров: 975 | Добавил: sifutaichi | Дата: 25.03.2014 | Комментарии (0)

Кунг-фу- УШУ для детей ЭТО: сила , ловкость, грация и самооборона.

Лучшее контактное единоборство.

В переводе с китайского языка ушу - означает боевое искусство. Однако ушу – это не только восточное единоборство, это древнейшая философия, отражающая всю многогранность и продуманность китайской культуры и истории. Зародившись несколько тысячелетий назад, ушу и по сей день, является эффективной системой единоборств, великолепной профилактической и оздоровительной гимнастикой, а также способом физического и нравственного формирования личности.

В каждом возрасте человек, занимающийся ушу, имеет возможность осваивать это искусство на доступном ему уровне: делать основной упор на развитие физических качеств или акцентировать внимание на постижение внутреннего мира. Современное ушу – это систематизированная и специализированная китайская гимнастика, разработанная на базе традиционных боевых искусств Древнего Китая. И является сложно-координационным видом спорта, оказывающим разностороннее воздействие на организм занимающегося. Этот зрелищный вид спорта приобретает с каждым днем все больше поклонников. В арсенале ушу не только гимнастические упражнения, акробатика, но и навыки рукопашного боя и владение традиционным (для Китая) оружием. Занятия помогут вам укрепить здоровье, приобрести гибкость, выносливость, ловкость, силу и грацию движений

.

Просмотров: 735 | Добавил: sifutaichi | Дата: 25.03.2014 | Комментарии (0)

Занятия гимнастикой УШУ для девочек.

-Грация гимнастики, непревзойдённая хореография востока и сила кунгфу.

- В программе обучения веер ,кольца другие комплексы.

Сегодня ушу и цигуном занимается огромное количество девочек. Окажетесь в Пекине — не поленитесь и совершите прогулку ранним утром. В парках, на улицах и площадях вы увидите толпы девушек и девочек, орудующих мечами, веерами и т.д.. И дело не в том, что таким образом они проявляют патриотизм и верность традициям. Научно доказано, что регулярные тренировки благотворно влияют на оздоровление всех систем организма. В летописях сказано: «Женщины-полководцы повергали в ужас своих противников». Женщины-бойцы были неистовее бойцов-мужчин: недостаток мышечной силы они компенсировали гибкостью и ловкостью, и это давало им серьезное преимущество.

Просмотров: 1491 | Добавил: sifutaichi | Дата: 25.03.2014 | Комментарии (0)

Объявляется набор в группы боевого гопака.
 
Украинский танец Гопак в каждой стране мира знают как визитку Украины. Нет и в Украине фольклорного танцевального ансамбля, в репертуаре которого бы не было знаменитого Гопака или человека, который бы его хоть раз не видела. И далеко не все, глядя на казацкий зажигательный танец, догадываются, что в традиционных движениях сохранилась не только духовность и мистика глубины тысячелетий, но и гармоничная система древнего военного искусства наших предков. Недаром же говорится, что все новое - это хорошо забытое старое, а в данном случае, сохранен для нас в танце комплекс боевых и спортивных упражнений.
Просмотров: 721 | Добавил: sifutaichi | Дата: 23.02.2014 | Комментарии (0)

Китайский новый год

Китайский Новенький Год 2014?: принимаем согласно китайским традициям
 
Все были в маасках лошадей.

Было очень много подарков.


Многие люди в период встречи Нового года непременно делают по обычаям. Нужно помнить, что  в Китае древнейшие нравы в особенности чтятся, а обычаям тщательнейшим образом руководствуются от поколения к поколению. Сейчас, вероятно,ни как ранее, ни кого не удивишь обрядом встреч нового года привочкой подрывать петарды. Родом абсолютно все  учиняя перед окошками канонады а  немного кто именно представляет о правильном предначертании данной устои. А так как петарды, салюты и торжественные пламя в самый-самом процессе нужны с целью отпугивания злющих демонов. Согласно последней критерию, таким (образом полагают китайцы. И манера возникла из того места. Зажигание салютов и взрывы петард никак не перестают в течении только главного рождественского дня. Необходимо заметить, что же горячий и, безусловно ведь, самочки петарды и салюты находились придуманы никак не таким (образом давным-давно, однако наиболее устои формировать звук и шалман рядом встрече Нового года почти все предвещают тысячелетнею эпопею. Всегда возникло с басни о этом, что же в преддверье Нового лета злобные ароматы, отверженные с различных областей, разыскивают себя новейшее угол, отыскав достойный жилище, поселяются в молчалив и полностью намеченный время Починяют владельцам различные беды. Таким (образом что же звук рядом встрече Нового Лета призван отстранить злое начало с порога, допускается допустить, что же с целью формирования гула вплоть до изобретения горячки, в процесс исходили всевозможные объекты семейной утвари, очутившиеся перед рукою. Так ведь равно как и торжественный банкет в иных государствах, мудреный рождественский банкет – данное, первоначально только, фамильный торжество, в каком месте все семейство попадается из-за один харчем. Банкет наступает только лишь в этом случае, если сосредоточатся всегда наличествующие Конечности семьи. Праздничный рождественский банкет завершается постоянно раздачей "средств счастья". Старшие подносят ребятам красноватые конверты с приложенными в их наличными средствами, какие, равно как подразумевается, станут давать успех в течении только нового лета. В старые периоды рождественский финансы преподносились в варианте 100 красновато-желтых монет, сопряженных совместно и веру в жизнедеятельность вплоть до 100 года. По образовавшейся устои, всевозможные близкие хлопоты и изготовления к празднованию Странного Нового Лета обязаны являться исполнены к истоку торжества, а каждая чистка обязана брать свое начало с порога и кончаться в половине жилья. К вечерку пред праздничным днем всегда веник, веники, скребки, щетки, огромной дозы, вещи и остальной ассортимент обязан являться снят в незначительные оку участка. Фактора подобного действия неоспоримы: в Китае веруют в античную басню, согласно какой с давных времен в преддверье Нового Лета творцы награждают любой жилище успехом в полностью намеченный время. Согласно суеверью, успех садится в варианте пыли, таким (образом что же в случае если кто именно достаточно мщения либо ретироваться в период Странного Нового Лета, этот дерзает сметший успех и причинить беду.
Просмотров: 828 | Добавил: sifutaichi | Дата: 23.02.2014 | Комментарии (0)


Самое ожидаемое _ Церемония открытия XXII Зимних Олимпийских игр прошла в пятницу на стадионе "Фишт" в Сочи и в нашем любимом городе Евпатория. Начало торжественного мероприятия в 15.00 на стадионе нашего дворца спорта и в 18.00 в России.Собералось много зрителей в основном спортсмены представители разных секций и федераций нам сказали пару добрых слов и подняли флаг олимпиады,В этот день телевизионную трансляцию  более 3 млрд человек посмотрело по тв и надеюсь также подняли флаги олимпиадыв. Планируется, что церемонию посетят около 50 лидеров различных государств. Всего на Играх будет разыграно 98 комплектов медалей, что на 12 больше, чем было в Ванкувере, так как исполком МОК включил в программу сочинских Игр новые дисциплины: прыжки с трамплина (женщины), командные соревнования в фигурном катании, эстафета в санном спорте, хаф-пайп во фристайле (мужчины и женщины), смешанная эстафета в биатлоне, слоупстайл во фристайле (мужчины и женщины), слоупстайл в сноуборде (мужчины и женщины), командный параллельный слалом в сноуборде (мужчины и женщины). Состязания пройдут на 11-ти спортивных сооружениях горного и прибрежного кластеров. Первый комплект медалей будет разыгран 8 февраля. Россия принимает Олимпиаду во второй раз - до этого в Москве в 1980 году прошли XXII летние Олимпийские игры. Зимние Игры на территории страны состоятся впервые.


будующие олимпийцы

 Все виды спорта.

много флагов
Просмотров: 694 | Добавил: sifutaichi | Дата: 09.02.2014 | Комментарии (0)

С китайским новым годом!
Год лошади настаёт и наша федерация встретит его весёлыми стартами конкурсами и весельем.
Приглашаем 15 февраля прийти на праздник нового года.
 Китайский новый годик в 2014 г. настает в ночь с ТРИДЦАТЬ на 31 января. Китайский новенький годик 2014, либо Новенький годик согласно восточному календарю празднуют в почти всех странах планеты, а в ряде государств данный сутки представляется официальным выходным днем. Собственно 31 января согласно ориентальному календарю настает годик Лошадки, знаками которого являются древо, Лошадка, бирюзовый и зеленый цвета.
Просмотров: 795 | Добавил: sifutaichi | Дата: 07.02.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 19 20 »

мы в контакте

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Понедельник
29.04.2024
18:12


Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz